25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Часть субсидий получат аграрии Южного Урала к нача...
07 февраля 2017, 17:08 0844

Часть субсидий получат аграрии Южного Урала к началу посевной кампании

По поручению Бориса Дубровского более 2,1 миллиардов рублей в качестве субсидирования будут направлены южноуральским аграриям до начала посевных работ.
Часть субсидий получат аграрии Южного Урала к началу посевной кампании

По информации сайта gubernator74.ru, основную часть средств, а именно – более 2,1 миллиардов рублей на счета получателей планируется отправить до 1 июня. Об этом доложил губернатору области Борису Дубровскому министр сельского хозяйства Сергей Сушков.

В областном Министерстве сельского хозяйства уже разработан план, согласно которому начнется субсидирование. Так, в феврале – марте пройдет перечисление средств на выплату несвязанной поддержки в растениеводстве, в апреле поступят денежные средства на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и на поддержку мясного скотоводства. А в мае месяце, по результатам проведенных конкурсов, планируется направить гранты начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам.

Субсидирование поступит и сельхозтоваропроизводителям Красноармейского района. На территории района на сегодняшний день производством и переработкой сельскохозяйственной продукции занимаются 32 предприятия, из них: 13 сельскохозяйственных предприятий и 19 крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств. Одними из самых крупных предприятий в районе являются ООО ПКЗ «Дубровский», свинокомплекс «Родниковский», ООО «Утиные фермы», ОАО СХП «Красноармейское», ООО НПО «Сад и огород», ООО АФ «Ильинка».

Отметим, что по итогам последних 7 месяцев по развитию животноводства Красноармейский район на третьем месте в рейтинге среди 27 муниципальных районов Челябинской области.

Александр Корниенко, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Красноармейского района: «Сейчас решается вопрос на федеральном уровне о порядке и объеме финансирования по несвязанной погектарной поддержке сельскохозяйственных предприятий всех форм собственностей. Такая поддержка предприятиям очень необходима».

Аграрии очень надеются, что для развития сельскохозяйственного направления в регионе федеральный бюджет предусмотрит еще более весомые поддержки.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий