24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / До -40 градусов опустится температура воздуха на Ю...
08 февраля 2017, 14:17 01636

До -40 градусов опустится температура воздуха на Южном Урале

Экстренное предупреждение на ближайшие два дня в связи с аномально-холодной погодой поступило от МЧС. Температура воздуха в большинстве районах Южного Урала опустится до минус 35-40 градусов.
До -40 градусов опустится температура воздуха на Южном Урале

По данным Челябинского гидрометеоцентра, с 9 по 11 февраля в большинстве районов Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами ниже климатической нормы.

В горах и низинах Челябинской области ожидается сильный мороз, с минимальной температурой воздуха -35 – -40 градусов. По прогнозам синоптиков, в ночные часы с четверга по субботу температура воздуха местами достигнет 37 градусов по Цельсию, скорость ветра усилится до 4-6 метров в секунду, при этом осадков в виде снега не ожидается.

В связи с сильным морозом на Южном Урале с 9 по 11 февраля сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения,  увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: ptzgovorit.ru

Добавить комментарий