29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Челябинская область начинает сотрудничать с фондом...
22 февраля 2017, 11:45 0881

Челябинская область начинает сотрудничать с фондом «Сколково»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил инновационный центр «Сколково» с деловым визитом. Подписан документ, который поможет в будущем модернизировать работу предприятий региона.
Челябинская область начинает сотрудничать с фондом «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий установил с Челябинской областью прочные отношения. Теперь это партнеры, которые активно взаимодействуют в сфере инноваций. Соглашение, которое подписали Борис Дубровский и председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов, направлено на объединение возможностей фонда с мерами региональной государственной поддержки инновационных проектов.

По информации сайта центра "Сколково", в делегацию Челябинской области вошли представители крупнейших промышленных предприятий. Борис Дубровский в свою очередь отметил, что такой коллектив собрался достаточно легко, ведь каждый руководитель-промышленник испытывает особый интерес к внедрению новых технологий и подходов, направленных на эффективное развитие компании.

В числе основных задач соглашения – работа партнеров по привлечению инвестиций в Челябинскую область, а также поиск и задействование талантливых кадров в инновационной деятельности. Документ дает возможность южноуральским специалистам получить дополнительное профессиональное образование в технопарке "Сколково", пишет сайт губернатора

После рабочего визита в Москву, Борис Дубровский рассказал о плюсах нового делового сотрудничества для области. По его словам, в скором времени начнется работа по организации филиала инновационного центра «Сколково» в Челябинске, что принесет региону дополнительные преимущества и льготы. Предварительные итоги работы в данном направлении партнеры обсудят через три месяца уже в столице Южного Урала. Губернатор также подчеркнул необходимость привлечения представителей аграрной промышленности к сотрудничеству с площадками «Сколково».

Для справки: Инновационный центр «Сколково» – суперсовременное научно-технологическое объединение по созданию и коммерциализации новых технологий, находящийся в Москве. Работа, строящегося «с нуля» наукограда, направлена на создание благоприятных условий для компаний и фирм, которые работают в важных для экономики страны отраслях модернизации. Проект сотрудничает с главными исследовательскими центрами и университетами по всему миру.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий