23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Борис Дубровский: «Крым вновь станет настоящей жем...
20 марта 2017, 12:26 01199

Борис Дубровский: «Крым вновь станет настоящей жемчужиной России»

Солнечный день собрал жителей Челябинской области на праздничное мероприятие, посвященное трехлетию со дня воссоединения Крыма и России. Митинг посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а также делегация Красноармейского района.
Борис Дубровский: «Крым вновь станет настоящей жемчужиной России»

По информации организаторов, патриотическая акция «Крымская весна» объединила в минувшую субботу около шести тысяч южноуральцев. Ведущие общественные организации Челябинской области, представители муниципалитетов, политических партий и патриотических объединений, а также обычные жители региона целыми семьями шли на митинг, чтобы выразить личную поддержку крымскому народу в принятом ими несколько лет назад решении.

В своем обращении к присутствующим на празднике, Борис Дубровский отметил, что появившиеся за эти три года связи между нашим регионом и Республикой Крым только крепнут. Так побратимские соглашения были оформлены между Еткульским районом и городом Армянск, Кыштым тесно сотрудничает со знаменитым курортом Евпатория, Троицк продолжает работу с Ялтой. Таким же соглашением с недавних пор связаны и Златоуст с Керчью, а также совет муниципальных образований Южного Урала и совет муниципалитетов Республики Крым. Совместным развитием различных сфер жизни и реализацией коллективных проектов занимаются муниципальные районы города Севастополя вместе с городом Миассом и Советским районом южноуральской столицы, сообщает официальный источник главы региона.

«Представители Красноармейского района уже третий год подряд принимают участие в митинге в поддержку Крыма. В этот раз делегацию возглавил Секретарь Красноармейского местного отделения Партии "Единая Россия" Анатолий Казанцев. Также были представители от администрации района, контрольно-счетной палаты района, депутаты фракции "Единая Россия" Собрания депутатов района, члены местного политического совета, секретари первичных отделений», – рассказывает руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Юлия Калашникова.

Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов, секретарь Красноармейского местного отделения Партии «Единая Россия»: «Данное событие является историческим для России. Оно объединяет братство народов, наше единство и готовность проявлять взаимовыручку. Сегодня радует то, что на митинг пришло столько людей, а это означит, что воссоединение Крыма с Россией для нас является настоящим праздником, который мы отмечаем все вместе».

Виталий Кашицин, глава Лазурненского сельского поселения Красноармейского района: «На митинг в поддержку Крыма собрались в Челябинске представительные делегации от всех районов. Было такое чувство, что мы все друг друга знаем. Душевность, открытость, положительные эмоции – все это чувствовалось в атмосфере субботнего дня. Присоединение Крыма для всех нас добрая, честная победа. Победа для благополучия наших сограждан, живущих так, казалось бы, далеко, но таких родных!»

Напомним, 16 марта 2014 года состоялся референдум – всеобщее голосование, решившее судьбу и статус полуострова Крым. В тот день за включение в состав России положительный ответ дали более 95% крымчан. 18 марта началась официальная процедура вхождения территории в состав нашей страны. Ежегодно в этот день проводятся массовые мероприятия.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Юлия Калашникова, gubernator74.ru

Добавить комментарий