25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / На прошедших на Южном Урале мобилизационных сборах...
22 мая 2017, 22:06 01249

На прошедших на Южном Урале мобилизационных сборах побывал глава Красноармейского района

В ходе очередного аппаратного совещания губернатор Челябинской области Борис Дубровский заслушал отчет о результатах прошедших мобилизационных сборов, в которых принял участие глава Красноармейского района Юрий Сакулин.
На прошедших на Южном Урале мобилизационных сборах побывал глава Красноармейского района

По информации сайта gubernator74.ru, сборы были организованы специально для руководителей органов исполнительной власти Южного Урала, глав муниципальных образований и городских округов. На территории полигона Чебаркульской танковой дивизии 19 мая собрались более 80 человек.

Участники мобилизационного сбора не только с теоретической стороны изучили необходимые положения, но и попробовали все на практике. Каждый представитель власти выполнил упражнения, связанные с управлением боевых машин – танков Т-72 и БМП-2, а также показал себя в учебных стрельбах.

В рядах военных, призванных на сборы, присутствовал и активно себя проявил глава Красноармейского муниципального района Юрий Сакулин.  

«Тема учений – готовность к проведению мобилизационных мероприятий – для глав муниципалитетов не нова. Во время подготовки к чрезвычайным ситуациям мы в районе прорабатываем все моменты по эвакуации населения, по обеспечению пунктов временного приема граждан, переселенных, например, из затопляемых территорий, необходимыми продуктами. На учениях же дополнительно оценивалась боеспособность глав. Я, кстати, поднаторев на соревнованиях по стрельбе на «Уральской метелице» и «Золотом колосе», из 10 выстрелов получил 8 попаданий. Вообще, физическая подготовка – это не просто показной эффект для руководителей. Каждый должен в меру возможностей придерживаться здорового и спортивного уровня жизни», – отметил Юрий Александрович.  

Стоит отметить, что южноуральский регион по результатам 2016 года вошел в список лучших субъектов страны с отличной организацией мобилизационных мероприятий. В марте этого года за работу в данном направлении заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин отметил благодарственным письмом губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий