28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Челябинская область продолжает укреплять деловые о...
06 июня 2017, 21:28 0596

Челябинская область продолжает укреплять деловые отношения со странами ШОС

В рамках программы экономического форума в Санкт-Петербурге губернатор Челябинской области Борис Дубровский стал участником встречи с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Челябинская область продолжает укреплять деловые отношения со странами ШОС

В своей речи глава Южного Урала отметил, что на сегодняшний день Индия является одним из самых перспективных партнеров, с которым наш регион уже связан тесными торгово-экономическими связями и дальнейшими совместными планами.

По словам Бориса Дубровского, руководство Челябинской области уделяет особое внимание развитию международных отношений. Создается привлекательная для внешних инвестиций среда, отмечается рост товарооборота. Это направление работы стало более актуальным в связи с запланированными в Челябинске саммитами ШОС и БРИКС в 2020 году, отмечает сайт gubernator74.ru.

Губернатор также рассказал о новой инициативе правительства области, направленной на создание Форума для глав регионов стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

«Считаю, что взаимодействие на горизонтальном уровне позволит решать конкретные проблемы предпринимателей значительно быстрее, станет реальной помощью для регионального бизнеса», - уточнил Борис Дубровский.

Напомним, весной делегация Челябинской области с рабочим визитом посетила Индию. Сотрудничество оказалось плодотворным. За первые три месяца 2017 года товарооборот с Индией увеличился на 73% в сравнении с этим же периодом 2016 года. Показатели объема импорта выросли в 2 раза, а большое количество южноуральских компаний заключили ряд договоров и обрели новых деловых партнеров.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий