27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Соцработникам из Красноармейского района вручил на...
07 июня 2017, 11:49 01819

Соцработникам из Красноармейского района вручил награды губернатор Борис Дубровский

Дипломы лучшим работникам социальной сферы 7 июня на торжественном приеме по случаю профессионального праздника вручал губернатор Челябинской области. Среди них – специалисты из Красноармейского района.
Соцработникам из Красноармейского района вручил награды губернатор Борис Дубровский

На торжественной встрече в резиденции губернатора Челябинской области перед гостями выступил Борис Дубровский. Он поздравил социальных работников с профессиональным праздником, который отмечается 8 июня. К поздравлениям и пожеланиям присоединилась Татьяна Никитина, министр социальных отношений региона.

«У нас в области ко Дню социального работника традиционно вручаются ежегодные премии губернатора лучшим сотрудникам системы социальных отношений. В системе сегодня трудится свыше 15 тысяч человек, в зоне ответственности которых 1 миллион 600 тысяч южноуральцев, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский, обращаясь к лучшим сотрудникам системы социальных отношений, по информации сайта gubernator74.ru. – Наша общая задача – оказать людям поддержку. Это особенно касается детей и подростков».

Глава региона также отметил, что область направляет крупные суммы бюджетных средств для достижение целей социальной политики. Не менее 15 млрд рублей, ежегодно направляется непосредственно на социальные выплаты и пособия.

Важно отметить, что в этом году 50 работников социальной сферы получили премии и дипломы губернатора Челябинской области за трудовые успехи.

Среди них на приеме побывали и специалисты социальной сферы Красноармейского района. Например, на встрече наградили Елену Михееву и Наталью Ангольд – сотрудниц дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» в селе Миасское. Они работают в социальной сфере продолжительное время, заботясь об одиноких пожилых людях, волею судьбы ставших постоянными жителями дома-интерната.

Также дипломом была награждена заведующая отделением социального обслуживания на дому МУ «Комплексного центр социального обслуживания населения Красноармейского района» Лидия Пашнина, которая проработала в системе социальной защиты населения более 20 лет. Под ее руководством трудятся 22 социальных работника, которые обслуживают 200 одиноких престарелых граждан и инвалидов. За период работы Лидия Андреевна показала себя как умелый, профессиональный и инициативный руководитель.

«В своей работе по мере сил и возможностей, я стараюсь помогать всем, кто нуждается в моей помощи, – рассказывает Лидия Пашнина. – Эта награда не только моя лично, но и моих замечательных и надёжных коллег, которые изо дня в день проявляют бескорыстие и неравнодушие».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий