25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Пора выпускных вечеров в Красноармейском районе. М...
20 июня 2017, 20:38 0869

Пора выпускных вечеров в Красноармейском районе. Меры безопасности приняты!

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского главы муниципалитетов, руководители образовательных учреждений и правоохранительные органы совместными усилиями должны обеспечить безопасность и порядок на торжественных мероприятиях.
Пора выпускных вечеров в Красноармейском районе. Меры безопасности приняты!

Вторая половина июня – время выпускных вечеров. О соблюдении необходимых мер безопасности, по словам Бориса Дубровского, забывать нельзя, причем как внутри учебного заведения, так и за его пределами, на территории.

«Органы правопорядка в эти дни должны работать с пониманием специфики мероприятия, это всё-таки праздник, для ребят это прощание с детством и нужно, чтобы он прошел достойно», – отметил Борис Дубровский.

По информации сайта gubernator74.ru, ведется активная работа с правоохранительными органами, управлениями образования районов и руководителями школ и дошкольных учреждений. Их действия должны быть четко скоординированы.

По области основной пик проведения выпускных вечеров в школах выпадает на 23-25 июня, но в Красноармейском районе в этом году даты торжеств сдвинулись к концу месяца. Большая часть школ проведет праздники в период с 25 по 30 июня. По словам заместителя начальника Управления образования администрации Красноармейского района Елены Демьяненко, это связано с тем, что результаты по многим экзаменам выпускники школ еще не получили.

Сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району с целью обеспечения общественного порядка и общественной безопасности уже были задействованы во время проведения в школах последних звонков. Тогда нарушений и каких-либо противоправных действий в отношении несовершеннолетних совершено не было. Также сотрудники правоохранительных органов дежурили в пунктах проведения экзаменов.

Екатерина Павлова, старший инспектор ПДН ОМВД по Красноармейскому району: «Во время проведения выпускных вечеров сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району будут задействованы обязательно. Их задача – обеспечение общественного порядка и безопасности, а также недопущение совершения правонарушений и преступлений как в отношении несовершеннолетних, так и самими несовершеннолетними».

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: hornews.mirtesen.ru

Добавить комментарий