19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Лучшие электрики Красноармейского района едут поко...
23 июня 2017, 14:07 01913

Лучшие электрики Красноармейского района едут покорять Россию

В течение недели на учебно-тренировочном полигоне «Челябэнерго» в Красноармейском районе проходили масштабные соревнования профессионального мастерства «Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала».
Лучшие электрики Красноармейского района едут покорять Россию

Сильнейшую команду и опытных специалистов своего дело определили восемь непростых этапов, среди которых, например, освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока, тушение пожара на комплектной трансформаторной подстанции, первичное подключение жилого дома от действующей воздушной линии электропередачи и т.д.

На соревнование приехали команды из всех филиалов компании – «Челябэнерго» (Челябинская область), «Свердловэнерго» (Свердловская область), «Пермэнерго» (Пермский край), «ЕЭСК» (Екатеринбург) и ПАО «СУЭНКО» (Курган).  

По результатам соревновательных дней команда «Челябэнерго» была признана лучшей. В составе бригады – работники РЭС Красноармейского района.

Судейская коллегия отметила не только слаженность коллектива и уровень мастерства на каждом из этапов, но еще и в специальных номинациях наградила нашего земляка. Лучшим мастером был признан Евгений Панов. 

Владимир Вяткин, руководитель команды «Челябэнерго» прокомментировал участие команды в профконкурсе: «Плодотворная подготовка команды к соревнованиям шла около двух месяцев. Результат получился отличным. Теперь начинаем готовиться к российскому этапу. Меньше чем через месяц мы должны будем представить «МРСК Урала» в Пензе».

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Юлия Суркова

Добавить комментарий