23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Ухудшение погоды ожидается сегодня в Челябинской о...
17 июля 2017, 12:15 11040

Ухудшение погоды ожидается сегодня в Челябинской области

Службы МЧС Южного Урала предупреждают о возможных сильных порывах ветра до 15-20 метров в секунду.
Ухудшение погоды ожидается сегодня в Челябинской области

По информации синоптиков южноуральского гидрометцентра, днем 17 июля в большинстве районов региона установятся неблагоприятные погодные условия. Ожидаются как небольшие дожди, так и ливни, сопровождаемые грозами, градом.

Спасатели также предупреждают об ощутимом усилении ветра, порывы которого могут достигать 15-20 метров в секунду. В связи с этим, при резком ухудшении погоды, сотрудники МЧС не рекомендуют жителям области покидать свои дома без необходимости, а также оставлять детей без присмотра. Руководству муниципальных образований уже направлены поручения о приведении органов, сил и средств в режим функционирования «повышенная готовность», в случае ухудшения обстановки.

Температура воздуха днем составит 22-28 градусов тепла и в течение всей недели будет держаться в этих показателях. Ночью столбики термометров будут останавливаться на отметке +13-18 градусов. Однако установившаяся теплая погода, по информации сайта gismeteo.ru, будет сопровождаться переменной облачностью, дождями и грозами.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: vk.com

  • Вера Пора уже смириться с нашим таким не жарким летом и радоваться каждому дню . А то вокруг одни недовольства слышу по поводу погоды
    18 июля 2017, 13:13 Ответить
Добавить комментарий