29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Традиционную выставку южноуральских аграриев посет...
10 августа 2017, 17:46 01019

Традиционную выставку южноуральских аграриев посетят губернатор и красноармейские производители

С 17 по 19 августа Южный Урал снова представляет выставку достижений предприятий агропромышленного комплекса. Планируется, что по традиции откроет выставку в торжественной обстановке губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Традиционную выставку южноуральских аграриев посетят губернатор и красноармейские производители

Ежегодно масштабная сельскохозяйственная выставка «АГРО» демонстрирует мощь и великолепие тех плодов и итогов работы, которые добиваются аграрии Южного Урала непосильным и ежедневным трудом. 2017 год исключением не стал.

«Челябинская область сегодня активно развивается как аграрный регион. С гордостью отмечу, что мы сохраняем лидерство в рейтинге российских регионов в птицеводстве, свиноводстве, тепличном овощеводстве, выступаем экспортером целой линейки продовольственных товаров. Региональная агропромышленная выставка также традиционно демонстрирует лучшие сельскохозяйственные практики, помогает налаживать обмен опытом, расширять научные и бизнес-связи», – отмечает в своем приветствии к участникам выставки Борис Дубровский, по информации сайта gubernator74.ru.

И снова Ледовая арена «Трактор» города Челябинска распахнет свои двери для сотни производителей сельскохозяйственной продукции и тысячи посетителей 17 августа в 14:00. Среди главных гостей встречи оценят экспозиции и познакомятся с новинками Борис Дубровский, руководители агропромышленного комплекса области и официальные гости из других регионов.

Министерство сельского хозяйства Челябинской области и Первое выставочное объединение, ставшие организаторами «АГРО 2017», пригласили к участию самые передовые предприятия и их активных представителей.

Отметим, что среди них традиционно лидирующие позиции занимают и агропромышленники Красноармейского района.

Александр Корниенко, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Красноармейского района рассказал: «В этом году, как и в прошлом, на агровыставку едут предприятия ОАО СХП «Красноармейское», ООО ПКЗ «Дубровское», АФ «Ильинка», ИП Бачмага, НПО «Сады России». Из-за сложного финансового положения ООО «Утиные фермы» пока не заявились. Подобные выставки – это очень хорошая инициатива. Специалисты предприятий общаются, обмениваются опытом и рекламируют продукцию».

Руководитель ведомства в муниципалитете подчеркнул, что из районного бюджета уже оплачены и торговые площади для реализации продукции предприятий, выставочная клетка для нетели из СХП «Красноармейское». Общая площадь для представления районных предприятий – 100 квадратных метров.

Посетители выставки смогут не только посмотреть на достижения АПК Южного Урала, но купить свежих продуктов от областных производителей.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий