19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Владимир Путин поздравит южноуральских школьников ...
31 августа 2017, 13:59 01240

Владимир Путин поздравит южноуральских школьников с Днем знаний

В конце октября этого года в столицу Южного Урала прибудет президент РФ Владимир Путин. Но челябинским школьникам удастся увидеть Владимира Путина немного раньше.
Владимир Путин поздравит южноуральских школьников с Днем знаний

Личный визит президента нашей страны является неотъемлемой частью XIV Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном, который пройдет в Челябинской области с 24 по 26 октября. Владимир Путин, а также президент Казахастана Нурсултан Назарбаев примут в нем участие.

«Мы расцениваем это концептуальное решение как высочайшее доверие президентов двух стран, оказанное нам в преддверии проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС», –  отметил Борис Дубровский.

В связи с этим событием в Челябинской области началась усиленная подготовка к мероприятию. Борис Дубровский дал распоряжение привести в порядок гостевой маршрут, а также уделить повышенное внимание аэропорту Баландино, где планируется встречать важных гостей.

Идею проведения  встречи в этом году в южноуральской столице выдвинул губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев ее охотно поддержали.

Информацию о прибытии главнокомандующих двух стран в Челябинскую область в октябре этого года подтвердил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Но южноуральским школьникам удастся увидеть Владимира Путина немного раньше. В этом году в микрорайоне «Парковый» состоится открытие самой ожидаемой и самой большой школы в регионе. Строительство учебного заведения началось по поручению Президента РФ, а за ходом строительства следил лично Борис Дубровский

В День знаний  все учащиеся новой школы примут поздравления от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который будет присутствовать на открытие. Но ребят ожидает еще один приятный сюрприз – в прямом эфире они услышат слова поздравления и напутствия от Владимира Путина.

Телемост прямого эфира будет доступен в этот день 24 городам России, где состоится открытие крупных новых школ.

Совместно с Президентом, участие в поздравительной онлайн-встрече примут  космонавты Международной Космической Станции. Ученики смогут спросить «обитателей орбиты» обо всех интересующих вопросах. Отмечается, что октябрьский визит Владимира Путина в Челябинскую область в рамках межрегионального форума, вполне возможно, будет включать и визит в школу в «Парковом».

Нужно отметить, что строительство новой школы запланировано этом году и в Красноармейском районе.

Остро стоит проблема обеспечения общим образованием в Петровской средней общеобразовательной школе. Её здание было сдано в эксплуатацию в 1961 году, как здание семилетней школы с наполняемостью 184 человека. На 1 сентября 2017 года планируется обучать 374 учащихся из 5 населенных пунктов. Школа занимается вплотную в две смены. Для решения этой проблемы, в поселке Петровский было принято решение начать строительство новой школы. Мы запросили у министерства строительства типовой проект на 500 мест, готовим земельный участок под аукцион, ориентировочно на октябрь, и нашли инвестора, который готов построить эту школу уже к четвертому кварталу следующего года», – сообщил в своей речи глава Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Wsj.com

Добавить комментарий