28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Лучшие энергетики работают в Красноармейском район...
07 сентября 2017, 14:06 01419

Лучшие энергетики работают в Красноармейском районе

В Красноармейском районе на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» прошли третьи межрегиональные соревнования энергостроительных бригад Урала. В течение двух испытательных дней за победу боролись четыре команды.
Лучшие энергетики работают в Красноармейском районе

Urbc.ru сообщает, что соревнования энергетиков в Красноармейском районе организованы при поддержке Правительства Челябинской области совместно с ЮУТПП. Основной целью проведения такого рода мероприятия является определение профессиональных возможностей и мастерства среди строительно-монтажных бригад подрядных организаций в Уральском регионе. Проведение конкурса привлекает внимание молодого поколения и развивает интерес к профессии.

Во время торжественного открытия командам-участникам пожелали министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц и заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» – директор филиала «Челябэнерго» Сергей Золотарев, а также президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев.

«Развитие экономики Челябинской области невозможно без современной энергетической инфраструктуры, высокого качества предоставляемых энергетиками услуг. Сегодня вы сможете продемонстрировать свой профессиональный уровень, а также приобрести новые знания, умения, и в дальнейшем применять их в работе», — сказал Федор Дегтярев.

Все испытания для участников были рассчитаны на два дня. Бригады продемонстрировали в теории и в практике все знания и умения. В первый день состязаний были выполнены задания по электробезопасности и оказанию медицинской помощи при поражении током. Все действия участники отрабатывали на демонстративном тренажере. Во второй день участвующие команды выполнили теоретическую часть и произвели установку ЛЭП совместно с монтажом арматуры.

По итогам соревновательных дней победителей выбрали по наибольшему суммарному количеству баллов. Звания лучших в своей профессии были удостоены энергетики Красноармейского района. Они заняли почетное первое место.

Второе место было присвоено   бригаде ООО «АЭС ИНВЕСТ», а обладателями  третьего  места стала команда  ООО «УралЭнергоЦентр».  Все участники проявили свои знания максимально уверено, сосредоточено выполняя данные им задания. За первые три места победителей наградили  ценными призами и дипломами.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Красноармейские РЭС

Добавить комментарий