27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Президент приедет в Челябинскую область в ноябре
12 сентября 2017, 21:59 01063

Президент приедет в Челябинскую область в ноябре

Стороны XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана окончательно определились с датой проведения встречи в Челябинске. Форум состоится в ноябре. Участие в нем примут президент РФ Владимир Путин и президент Казахастана Нурсултан Назарбаев.
Президент приедет в Челябинскую область в ноябре

Провести очередной форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана было решено в 2017 году в Челябинске. В столице Южного Урала он пройдет впервые, хотя первое его открытие состоялось в 2003 году.

Губернатор Челябинской области одобрил идею проведения форума в столице региона и в связи с этим распорядился начать усиленную подготовку  к этому событию.

В первую очередь по указу Бориса Дубровского необходимо привести в порядок гостевой маршрут, а также уделить повышенное внимание аэропорту Баландино, где планируется встречать важных гостей.

Участниками форума станут не только президенты двух стран, но и руководители министерств и ведомств, главы субъектов РФ и республики Казахстан,  бизнесмены.

В прошлом году на форуме межрегионального сотрудничества между Казахстаном и Россией, который состоялся  в Астане, губернатор Челябинской области отметил, что для региона будет большой честью принять у себя столь значимое событие на следующий год.

«Мы расцениваем это концептуальное решение как высочайшее доверие президентов двух стран, оказанное нам в преддверии проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС», – сказал Борис Дубровский.

Для проведения Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана обычно выбирают граничащие территории двух государств. В этом году выбор пал на Челябинск.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Atyrau.gov.kz

Добавить комментарий