19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Борис Дубровский везет на московскую агропромышлен...
03 октября 2017, 22:21 01075

Борис Дубровский везет на московскую агропромышленную выставку достижения региона

На 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» губернатор Челябинской области представит самые лучшие проекты в сфере сельского хозяйства региона.
Борис Дубровский везет на московскую агропромышленную выставку достижения региона

Пресс-служба главы Южного Урала сообщает, с 4 по 7 октября в Москве пройдет 19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Здесь представит самые выдающиеся достижения региона губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Всего от Челябинской области будут презентованы три масштабных проекта в сфере аграрного производства. ПО «Маяк» представит способ улучшения качества семян с помощью протравливания, агрокомплекс «Чурилово» – проект тепличного комплекса «Горный», а компания «Союзпищепром» познакомит с программой по производству отечественного растительного молока.

Представить Челябинскую область на мероприятии такого уровня выпала честь только трем предприятиям, хотя  было подано 150 заявлений от претендентов, желающих рассказать и наглядно продемонстрировать свою продукцию.

Стоит отметить, что каждый из участвующих проектов по-своему уникален и каждый достоин победы. Есть среди участвующих и те, для кого «Золотая осень» стала уже традиционным конкурсом.

Так, агрокомплекс «Чурилово» в 2016 году представлял одну из своих работ по защите растений. Тогда речь шла об усть-катавской  биофабрике, которая позволит обеспечить успешное производство в сельскохозяйственной отрасли.

«Это хороший пример для  моногородов заместительной терапии безработицы. Мы рассчитываем создать не менее 700 рабочих мест. Проект также финансируется федеральными властями по программе моногородов», – отметил министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

Помимо представленных трех проектов Челябинская область познакомит участников выставки с другими выдающимися достижениями, производство которых на протяжении долгого времени выводит регион в лидеры. Ведущие племенные предприятия Челябинской области – агрофирмы «Калининская» и «Боровое» привезут на «Золотую осень» главную достопримечательность выставки – быков-производителей герефордской и симментальской пород.

Подчеркнем, что выставку посетит председатель Правительства страны Дмитрий Медведев.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: informsklad.ru

Добавить комментарий