28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Инфраструктуру города Челябинска ускоренными темпа...
12 октября 2017, 17:08 0983

Инфраструктуру города Челябинска ускоренными темпами готовят к саммитам ШОС и БРИКС

Проверку объектов, на которых будут реализованы инфраструктурные проекты к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года, провел губернатор Челябинской области. Борис Дубровский в жесткой форме потребовал слаженную работу между структурными подразделениями и ускорения работ.
Инфраструктуру города Челябинска ускоренными темпами готовят к саммитам ШОС и БРИКС

Борис Дубровский на обходе территории отметил, что саммиты ШОС и БРИКС – исторический шанс сформировать деловой центр Челябинска, информирует gubernator74.ru. Именно поэтому необходимо объединить пространство задействованное к саммитам под одной идеей.

«Необходима слаженная, синхронизированная по мероприятиям и срокам реализация единой концепции городского пространства.  Особое внимание требуется уделить тем «недостроям», которые на протяжении многих лет своим заброшенным видом портят внешний вид города. И выполнять все эти работы надо быстро и в максимально сжатые сроки, нет времени на раскачку. К саммитам все объекты должны быть закончены и сданы», – потребовал Борис Дубровский.

В настоящий момент создано хозяйственное партнерство «Конгресс-холл», которое будет осуществлять реализацию доминирующей идеи городского пространства – строительство Общественно-делового центра. Он будет выполнен по проекту, победившему в Открытом международном архитектурном конкурсе «ARCHCHEL-2020». Благоустройство Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года предусматривает также строительство «Сквера искусств», создание современной набережной с благоустройством прилегающей территории, берегоукрепление реки Миасс, реконструкцию автомобильной развязки улиц Братьев Кашириных и Береговой, застройку квартала ШОС и выполнение целого ряда других проектов и мероприятий.

Борис Дубровский посетил также территорию креативного кластера Svoboda2, реализуемого в центре Челябинска частным инвестором.  Представитель этой структуры по поручению главы региона также войдет в рабочую группу по подготовке Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, а территория кластера будет также синхронизирована с единой концепцией городской инфраструктуры к важнейшему международному мероприятию.

Грандиозное мероприятие, которое запланировано в столице Южного Урала открывает для Челябинска новые перспективы развития, а также позволит городу выйти на новый деловой уровень.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Добавить комментарий