25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Создают настроение! Предновогодняя кампания старто...
30 ноября 2017, 21:44 01050

Создают настроение! Предновогодняя кампания стартовала в Красноармейском районе

Ежегодно, в преддверие Нового года, во всех регионах Челябинской области проходят мероприятия, посвященные этому долгожданному празднику. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский уже ознакомился с новогодней кампанией.
Создают настроение! Предновогодняя кампания стартовала в Красноармейском районе

По информации сайта gubernator74.ru, на очередном совещании главы региона с руководителями и министрами Челябинской области внимание было уделено предстоящей новогодней кампании. Большая и трудоемкая работа в связи с этим предстоит не только в Челябинске, но и в муниципалитетах.

Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов  рассказал о том, что ждет южноуральцев в канун Нового года, отметив при этом, что  Министерство культуры Челябинской области проводит активную совместную работу с театрами.

«В это время планируется показать более 240 представлений и спектаклей. В театрах будут поставлены премьерные спектакли. Детей порадуем новыми постановками, новыми сказками, – отметил Вадим Евдокимов. – В Челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки покажут спектакль «Щелкунчик». В среднем цена на билеты составит 200 рублей».

Отметим, что почувствовать волшебство самого долгожданного праздника жители Челябинской области смогут с 20 декабря 2017 года по 10 января 2018 года. Именно в эти числа запланированы основные тематические мероприятия.

В Красноармейском районе уже во всю идет подготовка к встрече Нового года – утверждаются программы, согласовываются даты, начинаются репетиции. О том, что создаст праздничное настроение красноармейцам, рассказали в районном Доме культуры.

«В этом году у нас запланировано несколько мероприятий, которые смогут посетить не только дети, но и взрослые. 24 декабря свои двери откроет приемная Деда Мороза. В эту программу будут входить почта Деда Мороза, игры и показа спектакля. 26 декабря пройдет традиционное мероприятие «Елка главы Красноармейского района», а с 28 по 30 декабря для взрослого населения мы проведем новогоднюю ретро-дискотеку. Кроме этого, в наш Дом культуры в рамках  предновогоднего гастрольного тура приедет вокальный ансамбль «Митрофановна». Все желающие могут посетить его выступление 23 декабря», – рассказала о планах художественный руководитель Дома культуры села Миасское Красноармейского района Анна Магафурова.

Отметим, что традиционные новогодние утренники и концерты обязательно состоятся во всех образовательных учреждениях района. Специальные программы и встречи для населения готовят также и поселковые Дома культуры.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: mercuriya.ru

Добавить комментарий