20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Правительство Челябинской области разработало прое...
04 декабря 2017, 20:18 0851

Правительство Челябинской области разработало проект форума стран ШОС

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил коллегам о готовности нормативных документов и устава форума глав регионов стран ШОС. Первая встреча стран-участников запланирована на июнь 2018 года.
Правительство Челябинской области разработало проект форума стран ШОС

По информации сайта http://m.gubernator74.ru/news/pravitelstvo-chelyabinskoy-oblasti-razrabotalo-normativnye-dokumenty-i-ustav-foruma-glav-22302, в ходе аппаратного совещания, проводимого Борисом Дубровским, были рассмотрены несколько вопросов. Один из них касался форума ШОС. Глава региона сообщил коллегам о том, что проект, в котором сосредоточены механизмы и принципы взаимодействия между странами-участниками ШОС, сейчас находится в стадии согласования с уполномоченными органами.

«Я рассматриваю это как доверие и положительную оценку той деятельности, которую мы вели для укрепления горизонтальных экономических связей между странами, входящими в Шанхайскую организацию сотрудничества», – отметил Борис Дубровский.

Согласно запланированной работе, в рамках форума для стран-участников будут организованы форумы для решения важных вопросов. Первая из таких встреч состоится уже в июне 2018 года в Таджикистане.

«Мы должны рассматривать это решение как задачу по проведению форума, двигаться дальше с нашей инициативой, работать и развивать ее», – добавил Борис Дубровский.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий