18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Росприроднадзор проверит качество воздуха в Челяб...
07 марта 2018, 15:36 0830

Росприроднадзор проверит качество воздуха в Челябинской области

Росприроднадзор усомнился в достоверности показателей качества воздуха в Челябинске. Проверка уполномоченными инстанциями будет проведена в регионе в ближайшее время.
Росприроднадзор  проверит качество воздуха в Челябинской области

На встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского было принято решение реализовать программу комплексного экологического развития. Об этом информирует сайт gubernator74.ru.

На встрече коллеги обсудили экологические проблемы региона и составили ряд приоритетных задач, которые требуют особого внимания в Челябинской области. По мнению министра, их решение  позволит сформировать модель экологического развития не только для конкретной территории, но и для ряда других городов, где имеются проблемы с воздухом и повышен уровень негативного влияния от промышленности и транспорта.

«Мы нацелены на то, чтобы в Челябинской области провести достаточно серьезную программу по экологическому развитию региона, мы с таким предложением выйдем к правительству Российской Федерации», – подчеркнул Сергей Донской.

Отметим, что по поручению  главы Минприроды в Челябинской области будет проведена проверка выбросов. Росприроднадзор перепроверит достоверность предоставленных нормативов.  Об этом информирует tass.ru.

Кроме этого, природоохранное ведомство региона с Росприроднадзором намерены разработать дорожную карту экологического развития региона.

Отметим, что согласно статистическим данным ведомства за последние три года индекс загрязнения атмосферы в 2017 году в Челябинской области опустился ниже «очень высокого уровня».

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий