28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Проект по улучшению экологии в Челябинской области...
03 апреля 2018, 13:44 01137

Проект по улучшению экологии в Челябинской области одобрен Правительством Российской Федерации

Законопроект по улучшению экологической ситуации, инициированный губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, одобрен Правительством РФ и направлен на рассмотрение в Государственную Думу.
Проект по улучшению экологии в Челябинской области одобрен Правительством Российской Федерации

По инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского был предложен новый проект, который должен значительно изменить в лучшую сторону экологию в регионе. Проект закона управления качеством атмосферного воздуха, несмотря на поправки, которые были внесены в ходе проверки Правительством РФ, был утвержден. Сейчас же он направлен на рассмотрение в Государственную Думу. Об этом информирует пресс-служба губернатора Челябинской области.

Суть законопроекта об управлении качеством атмосферного воздуха в том, что это будет некий эксперимент, направленный на значительное изменение экологической обстановки в Челябинской области. Об этом сообщил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков.

«Мы надеемся, что депутаты Госдумы РФ примут положительное решение, и мы станем пилотным регионом по новым мероприятиям, утвержденным законом, которые существенно улучшат атмосферный воздух в городе», – отметил Сергей Сушков.

Отметим, что Челябинская область также представила в Министерство природных ресурсов и экологии РФ ряд предложений, которые могут войти в  комплексную программу экологического развития Челябинска. Регулированием данного вопроса занимается межведомственная группа, куда вошли надзорные ведомства и структуры.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: uraldaily.ru

Добавить комментарий