19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / К деловому визиту в Республику Узбекистан готовитс...
14 мая 2018, 18:08 01025

К деловому визиту в Республику Узбекистан готовится губернатор Челябинской области

Четыре дня в Республике Узбекистан проведет губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Цель делового визита – расширение путей сотрудничества между Республикой и Южным Уралом.
К деловому визиту в Республику Узбекистан готовится губернатор Челябинской области

С 15 по 19 мая в Республику Узбекистан отправляется делегация, возглавит которую губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В рамках поездки представители региона посетят программу «Дни Челябинской области», сообщает пресс-служба главы региона.

Представители 30 крупных предприятий региона вошли в состав делегации. Целью их визита в Республику Узбекистан являются расширение возможностей и укрепление имеющихся деловых отношений.

Важные переговоры и встречи, которые пройдут на площадках хозяев, будут иметь определенную направленность. Планируется обсудить возможности экспорта в области машиностроения, металлургии, химической промышленности, сельском хозяйстве.

Кроме этого, особое значение для данного мероприятия играет открытие в Узбекистане торгового дома Южного Урала и фотовыставки, где будет присутствовать глава региона. Это событие пройдет в формате бизнес-форума, а для присутствующих гостей выступят артисты из Челябинска.

В конце делового визита партнеры встретятся на спортивном мероприятии, посвященному боксу. В матче сойдутся спортсмены Наманганской и Челябинской областей.

Отметим, что Республика Узбекистан является очень значимым партнером для Челябинской области. Ежегодно деловые связи растут и приносят только положительный результат. К примеру, в прошлом году товарооборот с Узбекистаном составил 291,5 млн долларов. Из них доля импорта – 9,3 млн долларов. На территории Челябинской области официально зарегистрировано 33 коммерческих предприятия, в качестве учредителей которых выступают физические и юридические лица из Узбекистана.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий