29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Строительство семейного парка отдыха «Рифей» будет...
03 июля 2018, 12:45 01124

Строительство семейного парка отдыха «Рифей» будет продолжено по одобрению Бориса Дубровского

С рабочим визитом губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил воркаут-центр в парке семейного отдыха «Рифей». Новый этап строительных работ начнется уже в этом году.
Строительство семейного парка отдыха «Рифей» будет продолжено по одобрению Бориса Дубровского

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил строительную площадку в новом парке «Рифей». Он оценил ход работ и отметил высокий уровень оснащенности физкультурного комплекса. Об этом информирует пресс-служба губернатора региона

«Воркаут-центр смотрится здорово. Он выполнен по современным технологиям, тренажеры рассчитаны на разные группы мышц.  Уверен, он понравится молодежи, которая погружена в спортивную субкультуру», – подчеркнул Борис Дубровский.

Сейчас на территории парка завершается второй этап строительства площадки. Жители уже могут оценить прогулочные дорожки с гравийным покрытием, двухкилометровую асфальтированную дорожку, на которой можно заниматься бегом, кататься на роликах, велосипедах, летних лыжах, а также воркаут-площадку.

К сентябрю появятся еще несколько спортивных элементов на территории парка: мини-футбольное поле, тротуарные дорожки и поле для конного спорта. Кроме этого, планируется облагородить территорию зелеными насаждениями.

В следующий, третий этап, войдет самая масштабная работа. Будет построен физкультурный комплекс, который включит в себя плавательный бассейн, центр современного пятиборья, легкоатлетический стадион, веревочный парк и скалодром, теннисный корт, площадку для спортинвентаря и зону отдыха для посетителей.  На всей территории парка будет открыт доступ к бесплатному wi-fi.

Отметим, что посетить семейный парк отдыха «Рифей» может любой желающий. Вход свободный.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий