24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды на Южн...
11 июля 2018, 13:39 01579

МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды на Южном Урале

Штормовая неделя в Челябинской области. Дождь, ветер и град снова обещают синоптики.
МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды на Южном Урале

Третий день жителям Челябинской области приходят смс-оповещения, в которых специалисты МЧС предупреждают о надвигающихся ливневых дождях и грозах. Сегодняшний день исключением не стал. И завтра южноуральцам необходимо быть готовыми к резкому ухудшению погоды.

По данным Челябинского ЦГМС, ночью и днем 12 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, град, местами крупный, очень сильные дожди, при грозах шквалистое усиление ветра до 25 м/с.

Такая погода будет держаться всю неделю, включая и выходные дни. Жару и солнце периодически будут сменять штормовой ветер и ливни.

Например, вчера в центре Челябинска жители наблюдали за осадками в виде крупного града, который за считанные секунды засыпал дороги. А грозы и дождь – явления, в ближайшие дни встречающееся во всех районов области.

Будьте внимательны! Соблюдайте правила безопасности! Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: prokoni.ru

Добавить комментарий