24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Ремонт моста через железную дорогу на въезде в Чел...
27 июля 2018, 18:03 01724

Ремонт моста через железную дорогу на въезде в Челябинск все-таки будет произведен

Путепровод на Курган через железную дорогу требует капитального ремонта. Поэтому в конце мая специалисты Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства объявили о старте работ в ближайшее время.
Ремонт моста через железную дорогу на въезде в Челябинск все-таки будет произведен

Автомобилисты, в том числе и Красноармейского района, заговорили о том, что ремонт моста через железную дорогу усложнит жизнь. Им было предложено пользоваться объездными путями либо задерживаться в пробке при реверсивном движении.

Были установлены дорожные знаки, которые предвещали начало ремонтных работ, а также завезены строительные материалы для укрепления и ремонта моста. Прошло уже два месяца, но дорогу так и не закрыли, капитальный ремонт не начинался.

Об этой ситуации сотрудники «Маяка» спросили у пресс-секретаря Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Татьяны Денисовой.

«Работы по ремонту моста не приостановлены, – отметила Татьяна Денисова. –Но сами знаки убраны, потому что всё, что касается наземных и подземных работ сейчас находится на стадии согласования. С сотрудниками железной дороги мы согласовываем график работ, так как по контракту необходимо осуществить замену несущих конструкций моста и при этом не остановить движение железнодорожного транспорта. Контракт Управлением федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» заключен до конца года. Но есть вероятность того, что завершение плановых работ будет вестись и на следующий год».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: google.ru/maps

Добавить комментарий