24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / От металлургии – к космосу! С чем жители Челябинск...
01 августа 2018, 13:57 01156

От металлургии – к космосу! С чем жители Челябинска ассоциируют свой город?

Жители Челябинской области ассоциируют столицу Южного Урала с небесным телом, прилетевшим к нам пять лет назад. Каким еще символам отдают предпочтение горожане, с чем ассоциируют суровый город металлургов?
От металлургии – к космосу! С чем жители Челябинска ассоциируют свой город?

Отделением Общероссийского народного фронта был проведен опрос жителей города Челябинска о том, с чем они ассоциируют мегаполис. Большинство сошлись во мнении, что символом города является метеорит. Об этом информирует cheltv.ru.

Всего в голосовании приняли участие около 1200 человек. На первом месте, по мнению опрошенных, оказался космический гость – метеорит, за него отдали голос почти четверть участников. Чуть меньшее количество жителей выбрали верблюда, а третью позицию в голосовании занял Танкоград. А вот только 10% опрошенных неизменно считают родной город стальным сердцем России.

Несмотря на то, что это голосование не носило официального характера, тем не менее, свой выбор горожане в скором времени смогут увидеть воочию.  Активисты ОНФ планируют соединить воедино все выбранные элементы в один арт-объект, который украсит одну из улиц южноуральской столицы.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: lentachel.ru

Добавить комментарий