18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Без паники! Лето еще вернется в Челябинскую област...
10 августа 2018, 13:43 0965

Без паники! Лето еще вернется в Челябинскую область

В ближайшие выходные в Челябинской области будет холодно и дождливо. Но по прогнозам синоптиков, лето вернется на Южный Урал.
Без паники! Лето еще вернется в Челябинскую область

Синоптики Челябинского гидрометеоцентра сообщают, что в пятницу 10 августа, на Южный Урал придет сильное похолодание, которое сохранится и в ближайшие выходные дни. Температура воздуха составит 17-19 градусов днем, а ночью столбик термометра опуститься примерно на 5 градусов. При этом в пятницу и субботу будет пасмурно, дождливо и ветрено.  Скорость ветра 6-9 м/с, с порывами до 16-20 м/с.

В воскресенье погода изменится в лучшую сторону. В Челябинской области потеплеет до 23 градусов, а на смену осадкам придет солнечная погода.

Как прогнозируют специалисты, лето на Южном Урале еще будет. На следующей неделе в регион вновь вернутся жара и солнце. Температура воздуха будет на уровне 25-28 положительных градусов. Большинство дней обещают быть  солнечными, лишь изредка о себе напомнит кратковременный дождь.

Отметим, что минувшей ночью в некоторых районах Челябинской области похолодало до четырех градусов со знаком "минус". А где-то и вовсе выпал град.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: setwalls.ru

Добавить комментарий