29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Самых культурных, спортивных и образованных детей ...
30 августа 2018, 16:16 01026

Самых культурных, спортивных и образованных детей губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградит премией

За высокие достижения в области культуры, спорта и образования учащиеся будут отмечены премией главы региона. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил новую награду.
Самых культурных, спортивных и образованных детей губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградит премией

Правительство Челябинской области информирует, что с этого года для детей, обучающихся по программам дополнительного образования в области культуры, спорта и образования, будут введены новые премии главы региона.

За высокие достижения в различных сферах для детей от 12 до 18 лет губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил новый вид премирования. Кстати говоря, поощрение предусмотрено и для педагога учащегося. Выплаты будут осуществляться из регионального бюджета и составят для ребенка 34,5 тысячи рублей, для педагога – 40 тысяч рублей.

Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин считает, что такой вид поощрения талантливых учащихся является достойным результатом их деятельности, тем более, что выше этого может быть только премия Президента.

«Аналогичная премия существовала в области в рамках программы «Дети Южного Урала». В 2011 году программа закончилась, и премия прекратила существование. Мы постоянно работали над тем, чтобы возобновить традицию, поскольку должна быть преемственность: муниципалитет, минкульт, губернатор. Высшей ступенью является премия Президента. В этом году нам удалось этого добиться», – отметил Алексей Бетехтин.

Впервые новую премию вручат уже в ноябре этого года. В настоящий момент для этого идет подбор кандидатур.

Добавим, что на Южном Урале уже более 20 лет существует аналогичная премия «Юные дарования», присуждаемая Министерством культуры. Она тоже предусматривает финансовое поощрение, но оно значительно меньше новой премии губернатора Челябинской области.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: childpages.ru

Добавить комментарий