26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / В Красноармейском районе обустраивают пешеходную з...
11 октября 2018, 18:23 0793

В Красноармейском районе обустраивают пешеходную зону

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский считает приоритетным направлением работы правительства развитие транспортной инфраструктуры. В этом году в Челябинске уже отремонтировали более 40 километров асфальтобетона.
В Красноармейском районе обустраивают пешеходную зону

Пресс-служба главы региона сообщает, что в столице Южного Урала завершены ремонтные работы дорожного полотна по программе «Безопасные и качественные дороги». В этом году обновили более 800 тысяч квадратных метров магистрали, а это почти 44 километра городских дорог. Продолжить совершенствовать транспортную инфраструктуру губернатор Челябинской области Борис Дубровский считает приоритетным направлением в работе.

В рамках федеральной программы в этом году удалось отремонтировать в столице Южного Урала проспекты Ленина, Победы и Свердловский, улицы Мраморную, Морскую, Энгельса, Блюхера и Красную, «Меридиан» и автодорогу в аэропорт. При укладке асфальта применяли новый щебеночно-мастичный асфальтобетон и нанесли разметку.

Программа «Безопасные и качественные дороги» начала действовать в регионе в 2017 году. На сегодняшний день уже восстановлено 2310 километров автодорог. В перспективе к 2024 году вывести дороги в Челябинской области к нормативным показателям на 85 процентов.

Глава региона отметил, что наряду с совершенствованием дорог в мегаполисе, необходимо развивать инфраструктуру и в селах, а также постепенно перейти к обновлению общественного транспорта.

Добавим, что участок федеральной трассы направления «Челябинск – Шадринск», проходящий через микрорайон «Новый» в Красноармейском районе, в этом году тоже попал под программу. Сейчас на нем ведутся работы по обустройству бордюром и пешеходной зоны.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Добавить комментарий