20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Красноармейский район представил свои работы на вы...
12 октября 2018, 14:52 11136

Красноармейский район представил свои работы на выставке «Золотая осень» в Москве

В Москве проходит XX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Челябинская область представила свою делегацию опытных специалистов агросферы, возглавил которую Борис Дубровский.
Красноармейский район представил свои работы на выставке «Золотая осень» в Москве

На престижной и традиционной выставке на ВДНХ «Золотая осень» весело, красиво и полезно. В этом году здесь все регионы нашей страны продемонстрировали своих лучших представителей сельскохозяйственной отрасли. Несколько гигантских павильонов здесь заняты лучшими экспонатами, экспериментальными площадками, экскурсионными маршрутами, презентационными выступлениями и награждениями. Каждый регион привлекает к себе по-своему и обещает погрузить в мир интересного и очень нужного в России передового сельскохозяйственного опыта.

Обменяться опытом с коллегами, продемонстрировать свои достижения в агробизнесе приехала делегация из Челябинской области. Ее представили семь региональных компаний, которые успешно реализуют инвестиционные и импортозамещающие проекты. Их продукция отвечает современным стандартам производства – экологичная, безопасная и полезная. Поэтому большая часть стенда Челябинской области оформлена как зона здорового питания.

«Представленные на выставке компании – это далеко не все предприятия-переработчики, которые сегодня активно развиваются в Челябинской области, но, безусловно, они являются флагманом перерабатывающей пищевой промышленности нашего региона. Они первыми начали наполнять отечественный рынок импортозамещающими продуктами благодаря внедрению новых технологий в производство. Все, что представлено на нашем стенде на выставке, продается по России и далеко за ее пределами», – отметил Борис Дубровский, сообщила пресс-служба главы региона.

Подчеркнем, что масштабная выставка привлекла к участию и предприятия Красноармейского района. Свою продукцию и опыт работы здесь представили НПО «Сады России», ПКЗ «Дубровский», Красноармейская ветстанция. Все их работы оценивала специальная комиссия. Об этом корреспонденту газеты «Маяк» лично на выставке удалось услышать от Ольги Пестриковой, руководителя КФХ «Пестриково» из Бродокалмакского поселения. Ольга Леонидовна приняла участие в мероприятии в качестве представителя областного оргкомитета.

Подчеркнем, что в этом году «Золотая осень» преподнесла приятную возможность активно поучаствовать в реализации конкурсного проекта «Моя земля – Россия» сотрудникам СМИ. Ольга Старикова, журналист редакции газеты «Маяк» побывала на выставке в качестве призера крупного конкурса для СМИ, получив награду из рук Юлии Оглоблиной, председателя ОМОО «Российский союз сельской молодежи», члена жюри конкурса. Именно она наградила Ольгу за серию работ в номинации «Сельская молодёжь: Остаюсь на своей Малой Родине!».

Подробнее о выставке читайте в следующем выпуске газеты «Маяк» от 19 октября.

Скоро ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Ольга Старикова, gubernator74.ru

Добавить комментарий