29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / В некоторые регионы страны надвигается снег! Чего ...
12 августа 2020, 13:05 115057

В некоторые регионы страны надвигается снег! Чего ждать Южному Уралу?

В Челябинскую область идет потепление. Однако радоваться и вновь прятать верхнюю одежду все-таки не стоит, тепло не задержится на большей части страны.
В некоторые регионы страны надвигается снег! Чего ждать Южному Уралу?

На носу середина августа. Погода в Челябинской области начала серьезно меняться в начале этой недели. А уже к ее середине синоптики вновь пообещали потепление. Однако оно будет незначительным. Судя по предварительному прогнозу погоды, сильно радоваться не стоит.

С сегодняшнего дня, 12 августа, температура воздуха поднимется до 20-22 градусов в дневное время. И такая погода продержится в регионе всего два дня. А уже с пятницы вновь пойдут дожди. Они будут присутствовать в некоторых территориях области до среды следующей недели. При этом температура воздуха начнет постепенно опускаться до 16-17 градусов днем, а ночью – до 10-11 градусов.  Отмечается, что скорость порывов ветра периодически может достигать 15-18 м/с. Вновь столбик термометра пойдет вверх лишь к концу следующей недели, и осадки прекратятся.

Отметим, что, по данным синоптиков центра погоды «Фобос», в настоящее время лето с температурой воздуха выше 30 градусов сохраняется лишь на южной территории России. На всей остальной площади страны она опускается ниже 20-градусного значения. Специалисты отмечают, что такое похолодание продолжится, а в некоторые территории и вовсе придет снег. К концу недели холодный циклон сместится в Зауралье.

Отметим, что, если вы уже успели достать теплые вещи, не торопитесь их убирать. И летние, кстати, тоже! Погода в течение последних недель августа будет очень переменчива.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: bobr.by

  • Ирина Не погода, отстой.....зла не хватает на этот холод и дожди.....
    14 августа 2020, 19:12 Ответить
Добавить комментарий