16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Автопарк медучреждений Челябинской области пополни...
07 апреля 2021, 13:49 0732

Автопарк медучреждений Челябинской области пополнился новыми машинами

В медучреждения Южного Урала поступят новые машины. В автопарк приедут легковые автомобили и автомобили скорой медицинской помощи.
Автопарк медучреждений Челябинской области пополнился новыми машинами

12+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Челябинскую областную больницу, где ему представили новые автомобили скорой медицинской помощи. В этом году на средства областного бюджета приобретено 39 легковых автомобилей и 21 автомобиль скорой медицинской помощи класса «В» безвозмездно передан региону Русской медной компанией. В ближайшее время автотранспорт отправится в медучреждения муниципалитетов.

Глава региона считает, что обновление автопарка скорой и неотложной медпомощи актуально для всех муниципалитетов. Ведь до сих пор приходится работать на стареньких «скорых», которые давно изношены морально и физически.

«Продолжаем обновлять автопарк скорой и неотложной медицинской помощи. 39 машин неотложной помощи уже отправились в города и районы области. Как и 21 машина скорой помощи в рамках благотворительной программы РМК. Это большой шаг, реальная помощь врачам и пациентам. Всего в этом году мы обновим парк машин на 150 автомобилей. Постепенно решим и эту давнюю проблему», – написал Алексей Текслер на страничке в социальных сетях.

Новые автомобили будут направлены на станции скорой медицинской помощи Челябинска, по две единицы – в медицинские организации Варненского, Карабашского, Коркинского, Кыштымского, Сосновского районов, один автомобиль поступит в Октябрьский район. Они оснащены всем необходимым оборудованием с учетом действующих требований и стандартов Минздрава России.

Добавим, что на этот раз медучреждения Красноармейского района машин не получили. Однако в прошлом году сразу два новых реанимобиля пополнили автопарк ГБУЗ «Районная больница с.Миасское».

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий