25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / До -32 градусов мороза ожидают в Челябинской облас...
06 декабря 2022, 16:25 09945

До -32 градусов мороза ожидают в Челябинской области

Снова опасные морозы нахлынули на Южный Урал. Ночные температуры будут бить рекорды.
До -32 градусов мороза ожидают в Челябинской области

6+

По данным сайта chelpogoda.ru, сегодняшний день стал одним из самых холодных за прошедший небольшой зимний период. Утром термометры показали до -30°C, а днем чуть опустились до -20,-22 °C. Ветер в 5-6 метров секунду добавлял ситуации напряженности, как и образовавшиеся туман, изморозь и гололедица. Детей с 1 по 4 класс оставили на дистанционном обучении из-за погодных условий.

Предстоящей ночью температура воздуха вновь приблизится к отметке в -27°C, а в низинах будет еще холоднее — около -32°C. Завтра, 7 декабря, в регионе обещают потепление до -10,-15°C. Но порывы западного ветра до 12 метров в секунду станут неприятным явлением для пешеходов. Существенных осадков синоптиками не прогнозируется. Ночью 8 декабря в горах и низинах ожидается до -29°C, а в целом по региону — около -19,-24°C.

Подчеркнём, что предупреждение об аномально холодной погоде объявлено в Челябинской области до 8 декабря, это связано с понижением в отдельных районах региона среднесуточных температур воздуха.

Но далее, по информации сайта gismeteo.ru, прогноз погоды будет благосклонен к южноуральцам. Дневные температуры с 9 декабря будут достигать -8,-11°C, ночные – -13, -18°C. Небольшой снег и яркое солнце будут сменять друг друга.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Изображение от rawpixel.com на Freepik

Добавить комментарий