28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / В Красноармейском районе нацпроекты исполнены на с...
03 февраля 2023, 16:26 01202

В Красноармейском районе нацпроекты исполнены на сто процентов

До конца марта в Красноармейском районе контракты должны быть заключены.
В Красноармейском районе нацпроекты исполнены на сто процентов

6+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал от глав муниципалитетов четкого соблюдения сроков исполнения нацпроектов. За нарушение договоренностей по исполнению контрактов подрядные организации будут отвечать в полной мере. Об этом на очередном совещании с руководителями территорий говорил глава региона, как отмечено на сайте 1obl.ru.

«Предельно жестко будем подходить к подрядчикам, которые нарушают условия контрактов, особенно в части сроков. Я не говорю о качестве исполнения — это в принципе не обсуждается. Качество всегда должно быть надлежащим. Особое внимание обращаю на сроки. Все нужно выполнить вовремя в 2023 году. Сейчас с федеральным правительством обсуждаем вопросы переноса части мероприятий по завершению строительства некоторых объектов с 2024 года на 2023 год», – подчеркнул Алексей Текслер.

За 2022 год кассовое исполнение нацпроектов составило почти 99%. Это лучший результат за все годы их реализации.

В Красноармейском районе в 2022 году реализовано шесть национальных проектов. Среди них «Образование», «Культура», «Экология», «Демография», «Цифровая экономика», «Жилье и городская среда».

«Для достижения целей национальных проектов в Красноармейском районе были задействованы все курирующие муниципальные учреждения, в еженедельном режиме производился контроль за исполнением подрядными организациями обязательств. И если происходил сбой в их работе, то немедленно принимались меры, вплоть до расторжения договора. Исполнительская дисциплина нами ставилась в приоритет», – сказал Сергей Сергеев, глава Красноармейского района.

Реализация нацпроектов в Красноармейском районе была обеспечена финансированием из трех источников: за счет федерального – 53,297, за счет областного – 9,5, из местного бюджета – 1,5 млн руб.

Глава Красноармейского района Сергей Сергеев поставил задачу заключить контракты 2023 года на объекты национальных проектов в течение первого квартала.

.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

Добавить комментарий