30 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / На Южном Урале начал работу новый телеканал
09 февраля 2024, 08:02 02692

На Южном Урале начал работу новый телеканал

Круглосуточное вещание на весь Уральский федеральный округ начал информационный канал «Урал 24».
На Южном Урале начал работу новый телеканал

6+

По информации vesti-ural.ru, 2 февраля в Уральском федеральном округе начал свою работу информационный канал «Урал 24».

Студия 24-часового канала расположилась в Челябинске в обновленной мультимедийной студии ГТРК «Южный Урал».

В церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а также руководители 15 филиалов ВГТРК из разных регионов России, заместитель генерального директора и руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

«Сегодня знаковое событие не только для сотрудников ГТРК «Южный Урал», но для ВГТРК в целом, для жителей Челябинской области и всего Уральского федерального округа. Это серьезный шаг вперед к новым медиатехнологиям, к современному качественному телевидению. Очень рад за ГТРК «Южный Урал». Уже 65 лет они не просто делают новости, но и развиваются вместе с регионом. И сегодня важный момент этого развития. Очень важно, что мы вместе делаем этот проект. Было принято решение на базе челябинской ГТРК поставить студию канала «Урал 24». Очень горд, что именно из Челябинска ведется его вещание. Сегодня мы имеем возможность из Челябинска делать самые качественные новости не только для нашего региона, но и для всего округа», – отметил глава региона Алексей Текслер.

Сотрудники студии расскажут зрителям о самых актуальных события, которые произошли в Уральском федеральном округе, программы и новости будут поступать от филиалов ВГТРК. Студия будет транслировать четыре выпуска информационной программы «Вести УРФО» ежедневно, а также 24 региональных информационных выпуска новостей. Также вещание будет включать интервью, прямые трансляции, документальные проекты и ток-шоу. Будут представлены программы, посвященные здоровью, образованию, культуре, туризму и спорту.

Присоединиться к прямой трансляция круглосуточного канала уже можно на сайте «Вести Урал», а также через кабельные сети и федеральную онлайн-платформу «Смотрим».

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий