29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / «Поезд Победы» едет в Челябинскую область
10 августа 2023, 14:00 018554

«Поезд Победы» едет в Челябинскую область

Передвижную выставку об истории Великой Отечественной войны южноуральцы смогут посетить в трех городах области.
«Поезд Победы» едет в Челябинскую область

6+

12 августа выставка-музей «Поезд Победы» прибудет в Магнитогорск, двигаясь из Республики Башкортостан, сообщает правительство Челябинской области. В течение трех дней посетители могут рассмотреть первую в мире интерактивную экспозицию с максимальным эффектом присутствия, размещенную в движущемся поезде. Только подумайте, 10 тематических вагонов вмещают в себя отдельные события или вехи Великой Отечественной войны, к которым может прикоснуться каждый желающий.

После Магнитогорска состав приедет до Аргаяшского района. Здесь музей можно будет посетить с 15 по 17 августа, а уже с 18 по 20 августа – в Усть-Катаве. Экспозиции в вагонах разместятся на железнодорожных вокзалах, где будет организовано их посещение.

«В 2023 году музей пополнился новым вагоном о военных трибуналах. Благодаря Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам весь мир узнал о злодеяниях нацистской Германии и милитаристской Японии. В экспозиции использованы прообразы реальных немецких и японских преступников; скульптуры выполнены с портретным сходством: по фотографиям воспроизведены позы, эмоции, выражения лиц подсудимых.  Экспозиция призвана напомнить о преступлениях, совершаемых нацистами, и продемонстрировать, какое зло способен принести человечеству нацизм, а теперь и неонацизм», – отмечают организаторы проекта.

На сайте проекта поездпобеды.рф подробно рассказывается про необычный музей и его историю. Здесь же желающие могут приобрести входной билет совершенно бесплатно, пройдя регистрацию. Спрос на билеты очень высокий, поэтому важно не пропустить начало регистрации, которая начинается за сутки до прибытия поезда. Рекомендуемый возраст для посетителей 12+. Дети младше 12 лет могут пройти только в сопровождении взрослого (возрастное ограничение 6+).

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: poyezd-pobedy.ru

Добавить комментарий