19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Число клещевых укусов в Красноармейском районе уве...
18 мая 2016, 10:13 01139

Число клещевых укусов в Красноармейском районе увеличивается с каждым днем

В Челябинской области увеличилось число больных с подозрением на клещевые инфекции. Также возросло количество обратившихся с укусами клещей и в Красноармейском районе.
Число клещевых укусов в Красноармейском районе увеличивается с каждым днем

По данным сайта news.mail.ru, всего в медицинские организации Челябинской области обратилось 4240 пострадавших от укуса клещей, из них 1043 ребёнка. Такие показатели превышает уровень прошлого года в 1,6 раза. В Челябинской области число больных, госпитализированных с подозрением на клещевые инфекции, за неделю увеличилось с 11 до 23 человек, из них 5 детей. Важно отметить, что только за прошедшую неделю от опасного насекомого пострадало 1331 жителей Южного Урала.

По словам врача-эпидемиолога Центральной больницы Красноармейского района Константина Чамушева, люди всё чаще стали обращаться с укусами клещей. Так, за последнюю неделю, количество обратившихся увеличилось еще на 15 человек. На сегодняшний день уже 69 человек пострадали от опасного насекомого. К счастью, в Красноармейском районе зараженных клещевыми инфекциями пока выявлено не было, но Константин Леонидович отметил, что у не привитых жителей инфекции могут проявляться не сразу, а в течение одного месяца.

Напоминаем, что в случае укуса клещом необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. Также нужно исследовать насекомое в лаборатории на заражённость инфекциями. При необходимости сотрудники медучреждения введут противоклещевой иммуноглобулин, либо предложат принять антибиотики для профилактики развития инфекций.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: www.nedugamnet.ru

Добавить комментарий