20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / В ближайшие дни легко можно получить солнечный уда...
20 июня 2016, 14:19 01095

В ближайшие дни легко можно получить солнечный удар или промокнуть под дождем

Жителям нужно беречься теплового удара, а иногда резкого проливного дождя. Жара в Красноармейском районе будет сопровождаться грозами несколько дней. Снижение температуры синоптики обещают только к субботе.
В ближайшие дни легко можно получить солнечный удар или промокнуть под дождем

Переменчивой погодой жителей Южного Урала не удивишь. Жару может сменить гроза или резкое похолодание, и наоборот.

Напомним, что длительное пребывание при повышенной температуре может вызвать тепловой удар.  Жителям не рекомендуется находиться на улице с 12 и до 16 часов дня, когда солнце особенно активно. А людям с сосудисто-сердечными заболеваниями следует в такую погоду уделять особое внимание своему здоровью.

Так, по информации сайта pogoda7.ru, с понедельника, 20 июня, по пятницу жителей Красноармейского района будет радовать по-летнему жаркая погода. Днем столбик термометра будет подниматься до 30 градусов по Цельсию. Понедельник и вторник станут для челябинцев спокойными – днём будет ясно и солнечно. Но, по данным синоптиков, в среду и четверг жара будет часто сопровождаться небольшими дождями и грозами. А начиная с субботы, в прогнозе – грозы, но температура воздуха достигнет только лишь плюс 17 градусов.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: www.playcast.ru

Добавить комментарий