19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Южноуральцев госпитализируют с обморожениями
17 ноября 2016, 11:03 01227

Южноуральцев госпитализируют с обморожениями

В Челябинской области уже зарегистрированы случаи обморожения. Красноармейские врачи предупреждают земляков о подобных происшествиях.
Южноуральцев госпитализируют с обморожениями

По информации сайта 31tv.ru стало известно, что с начала текущей недели девять челябинцев обратились в больницы города с обморожением. Причем, семь человек находились в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые из них были госпитализированы.

Напомним, что сильные 30-градусные морозы пришли на Южный Урал с начала этой недели. На улицах в последний осенний месяц установилась по-настоящему морозная погода. А впереди еще зима.

Отметим, что в «Скорую помощь» и поликлинику Красноармейского района в ближайшее время пациенты с обморожениями не поступали. Но вероятность получить подобную травму в наступающий сезон велика.

В связи с аномально холодными температурами воздуха, врачи напоминают гражданам о правилах, которые помогут избежать обморожения. Рекомендуется отложить на это время дальние поездки на машине, избегать долгого нахождения на улице в морозные дни, в особенности избегать долгих прогулок с детьми и пожилыми людьми, так как их функция к теплорегуляции менее приспособлена к морозу.

Для того, чтобы избежать переохлаждения и обморожения, гражданам напоминаем, что одеваться нужно теплее по принципу многослойности, носить шерстяные носки, варежки, шапку и шарф. Не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, а также не следует при сильном понижении температуры носить металлические украшения.

Если всё же обморожения избежать не удалось – какие-либо участки кожи заметно побелели, то их необходимо растереть сухим теплым материалом. Если это не помогло, то нужно обязательно обратиться за помощью к врачам.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: boombob.ru

Добавить комментарий