19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Число больных ОРВИ за два дня увеличилось в два ра...
02 декабря 2016, 22:10 01176

Число больных ОРВИ за два дня увеличилось в два раза в Красноармейском районе

За прошедшую неделю 23 тысячи жителей Челябинской области заболели ОРВИ. Уровень заболеваемости вырос в два раза за последние два дня и в Красноармейском районе.
Число больных ОРВИ за два дня увеличилось в два раза в Красноармейском районе

По данным сайта news.mail.ru, стало известно, что за минувшую неделю 23 тысячи южноуральцев заболели ОРВИ. Отмечается, что пока уровень заболеваемости ОРВИ в области ниже эпидемического порога на 9% по всем возрастным группам. По данным ведомства, сегодня рост заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями отмечен в 23 муниципальных образованиях.

Уровень заболеваемости ОРВИ резко поднялся и среди жителей Красноармейского муниципального района. За последние два дня число больных увеличилось в два раза. В основном болеют дети дошкольного возраста с трех до шести лет и школьники.

Напомним, что при первых симптомах – недомогание, головная и мышечная боли и подъем температуры тела до 38 градусов и выше, следует обратиться к врачу, причем вызвав его на дом. Ведь по статистике каждый один больной человек заражает трех. А также не следует отправлять ребенка с признаками ОРВИ в образовательное учреждение.

Константин Чамушевзаведующий эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог Центральной больницы Красноармейского района: «Пока случаев заболевания гриппом, среди жителей нашего района, к счастью, зарегистрировано не было. Но в конце этого месяца, то есть примерно в третью неделю декабря, по прогнозам уже начнется эпидемия гриппа. В первую очередь начнут болеть дошкольники и школьники».

Свыше 1 миллиона 39 тысяч южноуральцев привито по состоянию на 28 ноября. Отметим, что период вакцинирования продлили. То есть, граждане еще успевают поставить прививку против гриппа.

Прививочная кампания на сегодняшний день активно работает и в Красноармейском районе. Вакцину против гриппа сегодня поставили уже 13 051 красноармейцев. А в начале этой недели, по словам Константина Леонидовича, поступила еще партия вакцин. Так что все желающие поставить прививку – обращайтесь в поликлинику.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Наша газета, infosmi.net

Добавить комментарий