26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Беременные женщины и дети массово болеют ОРВИ в Кр...
03 февраля 2017, 13:41 31538

Беременные женщины и дети массово болеют ОРВИ в Красноармейском районе

ОРВИ средней и тяжелой степеней фиксируют в Красноармейском районе сегодня. Случаев гриппа зафиксировано не было.
Беременные женщины и дети массово болеют ОРВИ в Красноармейском районе

Как сообщает Константин Чамушев, заведующий эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог Центральной больницы Красноармейского района, заболеваемость в районе, в сравнении с другими муниципалитетами, самая высокая. Некоторые классы школ отдельно продолжают закрывать на карантин, например,  образовательное учреждение села Шумово временно приостановило обучение детей с восьмого по десятый класс. С начала этой недели многие ребята из-за болезни перестали посещать уроки.

«Заболеваемость в нашем районе самая высокая на сегодняшний день, по сравнению с другими, – отмечает Константин Чамушев. – В основном болеют дети-школьники. Резкий скачок заболеваемости был зафиксирован с начала этой недели. На прошлой неделе 474 ребенка обратились в больницу, а на этой неделе – 547. А также у нас в районе ОРВИ болеют еще и три беременные женщины».

По прогнозу специалиста рост количества обратившихся с симптомами ОРВИ в районе продолжится. «Еще как минимум неделю заболеваемость точно снижаться не будет», – сообщает Константин Леонидович.

У всех больных фиксируют ОРВИ средней и тяжелой степеней. Случаев заболевания гриппом зафиксировано пока не было.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова, Татьяна Лисукова

Фото: mirmam.pro

  • Учитель откуда ОПЯТЬ У Вас не проверенная информация по Шумовской школе? Закрыты только 8,9 и 10 классы. Остальные работают в обычном режиме....
    03 февраля 2017, 17:23 Ответить
  • Администратор Информацию нам предоставил специалист. ОПЯТЬ непроверенной информации по Шумовской школе не было! По прошлому карантину в Шумовской школе ошибка была скорее не у нас) Спасибо за сообщение. Обязательно исправим.
    06 февраля 2017, 20:16 Ответить
  • Оля. Болеют?!! да потому что АВИТАМИНОЗ начался. Побольше зелени кушать нужно и фрукты, а не пиво пить и сигареты курить.
    09 марта 2017, 18:07 Ответить
Добавить комментарий