29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Эпидемия гриппа обошла стороной?! Спад заболеваемо...
16 февраля 2017, 12:01 0994

Эпидемия гриппа обошла стороной?! Спад заболеваемости в Красноармейском районе

В Челябинской области заметно снизилось число больных ОРВИ. С каждым днем понижается уровень заболеваемости и в Красноармейском районе.
Эпидемия гриппа обошла стороной?! Спад заболеваемости в Красноармейском районе

По данным прошлой недели уровень заболеваемости челябинцев уже стал ниже порогового на 11,7%. С 6 по 10 февраля в столице Южного Урала заболели острой респираторной вирусной инфекцией 13232 человека, что ниже уровня прошлой недели на 4%.

Число заболевших ОРВИ идет на снижение и в Красноармейском районе. Во всех школах и классах муниципалитета на сегодняшний день идут занятия. Ученики классов, в которых учебный процесс был приостановлен неделю назад, к урокам приступили 14 февраля.

«Уровень заболеваемости ОРВИ среди красноармейских жителей идет на снижение, – проинформировала о ситуации в нашем районе Дания Садретдинова, помощник врача-эпидемиолога Центральной больницы Красноармейского района.  С 7 по 12 февраля в больницу обратилось 542 жителя, тогда как неделю назад таковых было 554. Резкий спад заболеваемости прослеживается в основном у детей. К примеру, в конце прошлой недели за помощью к врачу обратилось 103 ребенка, а в начале текущей недели – 86».

Случаев заболевания гриппом в районе пока выявлено не было.

Но всем южноуральцам, пока, как и прежде, врачи советуют избегать переохлаждения, стараться не контактировать с больными ОРВИ людьми, а также регулярно проветривать закрытые помещения.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: vsisumy.com

Добавить комментарий