20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Палку колбасы, бутылку водки и компьютер унесли гр...
02 марта 2017, 20:50 01472

Палку колбасы, бутылку водки и компьютер унесли грабители в Красноармейском районе

Злоумышленники, пользуясь отсутствием хозяев, проникают в квартиры и жилые дома. Красноармейский район – не исключение. Зафиксированы кражи!
Палку колбасы, бутылку водки и компьютер унесли грабители в Красноармейском районе

Как правило, кражи совершают либо профессионалы по наводке, либо наркоманы и алкоголики, которым не хватает на очередную дозу, либо бродяги которые не брезгуют даже кухонной посудой и продуктами питания.

«Значительное число квартирных краж вызвано беспечностью самих хозяев. Многие считают, что их это не коснется или у них брать нечего, но это далеко не так. Даже если у вас в доме нет ценных вещей, не обольщайтесь: ваша квартира может приглянуться не разборчивым любителям наживы, которые могут вынести все, что попадется под руку и представляет хоть какую-то ценность, – проинформировала Светлана Егорова, старший следователь следственного отдела МВД по Красноармейскому району.

За примером далеко ходить не надо! Подобная ситуация произошла с гражданином Красноармейского района в праздничный день. Так, 23 февраля этого года в дежурную часть ОМВД России по Красноармейскому району обратился гражданин, который сообщил о том, что в период с 05 часов до 22 часов неизвестные,  взломав замок, проникли в его дом, откуда похитили… палку колбасы, бутылку водки и старенький компьютер.

По словам следователя, продукты злоумышленники, конечно, употребили, а компьютер, наверняка, продали, выручив деньги на очередную дозу алкоголя. И от такого происшествия не застрахован никто!

Простенькие двери и замки в квартирах людей со средним достатком и ниже среднего, как показывает статистика,  являются самыми уязвимыми. Обеспеченные же люди уделяют большее внимание безопасности своих жилищ.

Специалисты следственного отдела дают несколько полезных советов о том, как же обезопасить себя от квартирных краж.

  • Во-первых, не оставляйте квартиру без присмотра на время длительного отсутствия. Попросите кого-то из знакомых или родственников присматривать за вашей квартирой.
  • Установите надежные металлические двери и замки, решетки на окнах, если вы живете на первом этаже, а также видеонаблюдение в подъезде или перед входом в дом.
  • В случае, если потерялись ключи, немедленно поменяйте замок.
  • Не храните дома крупные суммы денег даже кратковременно. А лучше всего поставить сигнализацию, выведенную на пульт вневедомственной охраны.

Ваша безопасность зависит от вас самих!

Однако, если с вами уже случилась беда, незамедлительно сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Красноармейскому району Челябинской области по телефону: 8 (35150) 2-06-02.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: belive.ru

Добавить комментарий