19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Уберечься от вредных веществ в воздухе возможно че...
17 августа 2017, 17:40 0979

Уберечься от вредных веществ в воздухе возможно через приложение Google

Всем известная компания Google запускает новую интернет функцию. Данное новшество будет доступно и пользователям современных гаджетов.
Уберечься от вредных веществ в воздухе возможно через приложение Google

Сайт daily.afisha.ru/ сообщает, что компания Google  внедрила новую функцию для пользователей поисковой системы, которая позволяет узнать о наличие аллергенов в воздухе. Определить их уровень возможно в зависимости от местонахождения человека.

Новая система требует лишь ввести необходимый поисковый запрос. Владельцы гаджетов могут установить приложение, которое позволит получать информацию относительно меняющегося уровня пыльцы в воздухе.

Новинка была разработана компанией Google совместно с американской метеорологической станцией. Они отмечают, что максимальное количество запросов об аллергии приходится на апрель, май и сентябрь.

На сегодняшний день активными пользователями данного приложения являются жители США. Когда оно станет доступно для населения других стран неизвестно. Но, с большой вероятностью, жители любой страны не отказались бы от возможности получить сведения не только о наличии в воздухе пыльцы, но и вредных выбросов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: goodlucktamingthismind.wordpress.com

Добавить комментарий