28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / О наличии алкоголя в крови сможет сообщить телефон
18 августа 2017, 11:34 0986

О наличии алкоголя в крови сможет сообщить телефон

Популярная компания-производитель мобильных устройств запатентовала необычную модель смартфона.
О наличии алкоголя в крови сможет сообщить телефон

Разработчики серьезно намерены положительно повлиять на решение такой проблемы как снижение числа ДТП и смертей от них. Для этого зарубежные умельцы придумали проект телефона, который будет сопровождаться наличием алкотестера. Компания уже получила патент и начала разработку устройства.

Сообщается, что прибор измерения алкоголя в крови человека будет представлять собой миниатюрный стилус (палочку с наконечником для управления сенсорной поверхностью). Пользователю достаточно будет сделать выдох в аппарат, и специально установленное приложение отобразит на экране результат тестирования. Встроенный «газовый датчик» планируют связать и с работой микрофона.

Степень опьянения автоматически определится, как только хозяин устройства совершит телефонный звонок. Будет ли разработана система оповещения собеседнику «на проводе» о состоянии владельца такого аппарата – пока неизвестно.       

Эксперты кампании-изготовителя не отрицают и того факта, что данная функция может появиться и на уже существующих сериях смартфонов, которые изначально были оснащены стилусами.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: poliksal.ru

Добавить комментарий