20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / В борьбу за ЗОЖ вступила молодежь Красноармейского...
04 декабря 2017, 22:06 11323

В борьбу за ЗОЖ вступила молодежь Красноармейского района

В рамках Дня борьбы со СПИДом молодежь Красноармейского района объединилась в одном большом конкурсе. Школьники и студенты демонстрировали яркие выступления, спортивную подготовку и здоровое отношение к будущему.
В борьбу за ЗОЖ вступила молодежь Красноармейского района

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. В рамках муниципальных программ по противодействию наркомании и молодежной политики именно в этот день в Доме культуры села Миасское состоялся районный конкурс для учащихся образовательных организаций. «Молодежь выбирает будущее» – конкурс, направленный на профилактику  асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде, пропаганду здорового образа жизни.

В конкурсе для школьников и студентов от 14 лет и старше дети из девяти команд демонстрировали социальные видеоролики, агитационные выступления на злободневные темы, а также прошли испытания в интеллектуальном и спортивном этапах.

Кроме того, участники и зрители мероприятия познакомились с популярными в районе направлениями спорта и танцев. Для этого перед началом концерта были организованы мастер-классы по армрестлингу, гиревому спорту, воркауту и фанк стайлу.

Евгения Быкова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноармейского района рассказала: «Проблема зависимостей молодежи стоит очень остро во всем мире, и мы, вовлекая молодежь в подобные мероприятия, должны понимать, что профилактика лучше проводится современным языком, поэтому программа конкурса была подготовлена МОУ «Миасская СОШ № 2»  в тесном взаимодействии с подростками в первую  очередь для подростков».

Команды Канашевской, Козыревской,  Алабугской, Якуповской школ, Аргаяшского аграрного техникума и Центра дополнительного образования детей района получили призовые сертификаты за участие. Специальный приз от председателя жюри получила команда из села Якупово, а за лучшую группу поддержки наградили ребят из села Канашево.

Победителями конкурса стали ученики Миасской школы №2, которым был вручен сертификат на 7000 рублей. Второе место досталось ребятам из Миасской школы №1, а третье – школьникам из села Бродокалмак.

Все участники и победители получили сертификаты, которые смогут обменять на спортивные товары и пополнить свой арсенал новым инструментарием для занятий физкультурой.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Артем Алексеев

  • Человек А-ха-ха! "Программа конкурса была подготовлена МСОШ №2" - победила команда МСОШ №2. Кто бы сомневался)))) В нормальных конкурсах организаторы участия не принимают.
    06 декабря 2017, 21:09 Ответить
Добавить комментарий