20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Урок здоровья провели в Красноармейском районе
24 мая 2018, 14:22 01146

Урок здоровья провели в Красноармейском районе

Школу здоровья «Мастер йода» открыли в Красноармейском районе. После первого урока жители вдохновились и отправились в магазин.
Урок здоровья провели в Красноармейском районе

Ольга Азарова, заместитель директора Централизованной библиотечной системы Красноармейского района рассказала: «Согласно медицинской статистике, различными неполадками в работе щитовидной железы страдают до трети всего населения планеты. Между тем, с большинством заболеваний этого органа можно справиться, если правильно лечиться. Об этом рассказали в школе здоровья «Мастер йода», организованной 23 мая в Центральной районной библиотеке».

В программу уроков здоровья вошла лекция врача-эндокринолога Красноармейской поликлиники Надии Исангильдиной. Она подробно рассказала и показала на видео роль щитовидной железы в жизни человека, ответила на вопросы слушателей и поделилась полезной информацией о центрах лечения заболеваний этого органа.

Здесь же все желающие могли измерить уровень сахара в крови и артериальное давление. Организовали медпункт медсестра кабинета профилактики районной поликлиники Светлана Саламатина и медсестра эндокринологического кабинета Юлия Уфимцева. К тому же гостям встречи раздавали информационные полезные брошюры.

Дополнила полезное мероприятие презентацией книжной выставки «Формула здоровья» библиотекарь Татьяна Боридько.

Надежда Черкасова, участница школы здоровья поделилась впечатлениями: «Советы врача-эндокринолога Надии Гумаровны Исангильдиной так нас вдохновили, что с сегодняшнего дня решили ввести в рацион больше морепродуктов и после лекции идем в магазин за йодированной солью и морской капустой».

 

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Библиотека с.Миасского

Добавить комментарий