25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Отдых с пользой для здоровья! Дополнительный выход...
08 июня 2018, 14:59 0995

Отдых с пользой для здоровья! Дополнительный выходной хотят ввести в России

Проверить свое здоровье не в ущерб рабочему времени смогут жители России. Новый законопроект сейчас рассматривают в Государственной Думе РФ.
Отдых с пользой для здоровья! Дополнительный выходной хотят ввести в России

Ввести оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации предложили в Российской Федерации.  Проверить свое здоровье и не потерять трудовой день и заработную плату – решение, о котором поведал председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Об этом информирует сайт lenta.ru.

По мнению сенатора, диспансеризация – это процедура, пренебрегать которой нельзя! Соответствующий законопроект со всеми поправками сейчас находится в Госдуме на рассмотрении.

«Нельзя относиться к диспансеризации по принципу: хочу — не хочу, пойду — не пойду», – отметил Валерий Рязанский.

При разработке данного законопроекта учитывался также тот факт, что трудящимся необходимо проходить осмотры у врачей, в особенности тем, кто занят на вредном производстве и гражданам более зрелого возраста. Именно у этих категорий жителей страны повышен риск развития ишемической болезни сердца, сахарного диабета и онкологии.

Если законопроект об оплачиваемом выходном дне будет утвержден, то граждане страны смогут воспользоваться им каждые три года.

Отметим, что сегодня процент людей, проходящих диспансеризацию, крайне низок не только в Красноармейском районе, но и в целом по стране. Причин на это много, но основная кроется в том, что люди сами не обращают внимание о свое здоровье пока их ничего не беспокоит. И это неправильно! Ведь именно диспансеризация позволяет выявить на раннем этапе имеющиеся недуги и заболевания в организме человека.

Уважаемые граждане, не забывайте о своем здоровье. Посещайте врачей вовремя!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: ugranow.ru

Добавить комментарий