16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Новое помещение для детской консультации Красноарм...
08 августа 2018, 14:16 02694

Новое помещение для детской консультации Красноармейского района оценили и специалисты, и посетители

Более 40 лет педиатры Красноармейской больницы вели прием в двух квартирах жилого дома в селе Миасском. Произошли долгожданные изменения.
Новое помещение для детской консультации Красноармейского района оценили и специалисты, и посетители

Неудобное и для мамочек с малышами, и для жителей дома соседство, наконец, получило положительное разрешение. Две недели назад детская консультация переехала в отремонтированное здание бывшего дневного стационара, что расположено за помещением поликлиники по адресу: улица Садовая, дом 10.

Андрей Филатов, главный врач Центральной больницы Красноармейского района: «Теперь и врачам, и пациентам удобно приходить и на здоровый прием, и прием для заболевших малышей. Отдельные входные группы – оптимальный вариант для такого разделения посетителей консультации. В планах – обустроить колясочную, обеспечить новым оборудованием  кабинеты педиатров и рекреацию. Надеюсь, что молодые родители положительно оценят  старания муниципалитета и районной больницы по созданию более комфортных условий для жителей района».

Людмила Овчарик, заведующая детской консультацией районой больницы подчеркнула, что в новом и отремонтированном  помещении коллективу уютно.

«Здесь светло, просторно, установлена новая мебель. Пусть даже пока не завершено все задуманное, пока не вывесили стенды и не получили дополнительное оборудование в кабинеты, но работаем изолировано от жилого здания и в комфортных условиях», – отметила Людмила Петровна.

Мамы, приходящие на прием с детьми, только положительно отзывались о переезде и пожелали медработникам скорее полноценно обустроиться.

Напоминаем, что с переездом номер телефона детской консультации не изменился: 8 (35150) 2-14-77.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий