19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Сезон вирусных инфекций начался! В Красноармейском...
13 сентября 2018, 15:31 01011

Сезон вирусных инфекций начался! В Красноармейском районе болеют и взрослые, и дети

В Челябинской области резко выросла заболеваемость ОРВИ. Специалисты отмечают, что болеют в основном дети. Такая ситуация характерна и для Красноармейского района.
Сезон вирусных инфекций начался! В Красноармейском районе болеют и взрослые, и дети

С наступлением осени заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями возросла.  На 9 сентября зарегистрировано более 13 тысяч случаев ОРВИ в Челябинской области. Однако специалисты регионального Роспотребнадзора отмечают, что порог заболеваемости пока ниже нормы. Поэтому ситуацию можно охарактеризовать, как неэпидемическую.

По информации помощника врача-эпидемиолога Центральной больницы Красноармейского района Дании Садретдиновой, рост заболеваемости связан, прежде всего, с сезонностью, а также с формированием коллективов после продолжительных каникул. На 10 сентября в Красноармейском районе зарегистрированы 153 заболевших.

«По данным на 10 сентября заболеваемость ОРВИ в Красноармейском районе за последнюю неделю выросла. В начале месяца заболевших было 105 человек, сейчас их 153. Сказывается наступление осени, начали организовываться коллективы в школах и детских садах. Несомненно, рост ОРВИ еще впереди», – сообщила Дания Садретдинова.

Специалист отметила, что в основной массе заболевших – дети. Их сегодня 94 человека. Такая ситуация является приемлемой для текущего времени года. Поэтому с похолоданием количество случаев ОРВИ будет увеличиваться и дальше.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: mama-likes.ru

Добавить комментарий