26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Новое оборудование поступило в больницу Красноарме...
04 декабря 2018, 14:45 52068

Новое оборудование поступило в больницу Красноармейского района

Новое современное оборудование в больнице Красноармейского района установлено с заботой о сельских пациентах всех возрастов.
Новое оборудование поступило в больницу Красноармейского района

На заседании Совета муниципальных образований месяц назад губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил задачу обеспечить качественной медицинской помощью южноуральцев, которые проживают в сельских поселениях. И вот первые серьезные транши в виде технических новинок прибыли в Красноармейский район.

Новенький УЗИ аппарат еще только распакован и устанавливается на свое постоянное место в поликлинике ЦРБ. Но о том, что на нем можно уже со следующей недели произвести УЗИ сердца у пациентов всех возрастов, знают многие красноармейцы. Для района – это супер востребованное новшество.

Людмила Поповцева, специалист ультразвукового исследования, рассказывает, что УЗИ аппарат с помощью высокочастотных звуковых волн позволяет врачам проводить визуальное обследование человеческого организма. До сегодняшнего времени на эту важную диагностическую процедуру красноармейцев приходилось направлять в областную больницу или в платные клиники.

Андрей Филатов, главный врач Красноармейской ЦРБ: «Кроме новейшего ультразвукового аппарата оснащенного тремя датчиками, в том числе позволяющим делать эхокардиограммы сердца, за счет средств областного бюджета нам существенно модернизировали стационарную маммографическую установку – теперь это цифровой комплекс высокой точности с функцией томосинтеза, в настоящее время не имеющий аналогов в Челябинской области. Это позволит точно диагностировать и выявлять на ранних стадиях, при своевременном обращении, заболевания молочной железы. Потому приглашаю всех пройди диспансеризацию, профилактический осмотр  и по назначению терапевта пройти обследование на высокоточном маммографе, ультразвуковом аппарате. Также за счет средств областного бюджета в больницу должен поступить современный электрокардиограф, позволяющий снимать показания (не только взрослых) у детей всех возрастов».

Это существенные вложения (более 8 млн рублей) областного бюджета в медицину и охрану здоровья населения района.

Подробнее об этом вы могли прочитать в печатном выпуске «Маяка» от 30 ноября 2018 г.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

  • Игорь Слава Богу, что ремонт начали делать в больнице, а то страшно было на больницу посмотреть со стороны, как будто сарай стоит.
    04 декабря 2018, 16:35 Ответить
  • анна то же хотела отметить что хоть приличнее станет заведение лечебеное, а то совсем стыдно и обидно за больницу
    05 декабря 2018, 07:07 Ответить
  • Алёша ..... в этом сарае детей рожают! На конец-то, чиновники выделили деньги на ремонт!
    05 декабря 2018, 10:25 Ответить
    • Инна там уже никто не рожает, только совсем пара человек в год....
      05 декабря 2018, 12:21 Ответить
  • Алёша Инна, а всё-таки рожают, пару человек, но рожают!
    06 декабря 2018, 09:55 Ответить
Добавить комментарий